トップページ > 稽古会

土曜稽古会実施計画

■一般 湖西・湖南会場(平成29年度)・・・滋賀県立武道館 ・・・草津市立武道館
日時 会場 担当
熊瀬 潔
坂元 裕則
高橋 哲也
堀 美穂子
重松 隆
首藤 茂樹
高田 秀晃
地村 順子
一木 猛彦
本持 昌典
渡邉 亨
矢田 利香子
仮屋 達彦
竹中 淑浩
齋藤 似一
寺原 由美
安田 勉
竹澤 大助
門間 裕子
吉田 博晃
4月 1日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
8日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
15日 居合 13:00~14:00
剣道 14:00~16:00
※前日準備
滋賀県立武道館 ----
22日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
5月6日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
13日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
20日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
※前日準備
草津市立武道館 ----
27日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
6月3日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
17日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
24日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
日時 会場 担当
熊瀬 潔
坂元 裕則
高橋 哲也
堀 美穂子
重松 隆
首藤 茂樹
高田 秀晃
地村 順子
一木 猛彦
本持 昌典
渡邉 亨
矢田 利香子
仮屋 達彦
竹中 淑浩
齋藤 似一
寺原 由美
安田 勉
竹澤 大助
門間 裕子
吉田 博晃
7月1日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
8日 居合 13:00~14:00
剣道 14:00~16:00
※前日準備
滋賀県立武道館 ----
15日 居合 13:00~14:00
剣道 14:00~16:00
※前日準備
滋賀県立武道館 ----
29日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
8月 5日 居合 13:00~14:00
剣道 14:00~16:00
滋賀県立武道館 ----
12日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
19日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
26日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
9月2日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
9日 居合 13:00~14:00
剣道 14:00~16:00
滋賀県立武道館 ----
16日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
30日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
日時 会場 担当
熊瀬 潔
坂元 裕則
高橋 哲也
堀 美穂子
重松 隆
首藤 茂樹
高田 秀晃
地村 順子
一木 猛彦
本持 昌典
渡邉 亨
矢田 利香子
仮屋 達彦
竹中 淑浩
齋藤 似一
寺原 由美
安田 勉
竹澤 大助
門間 裕子
吉田 博晃
10月7日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
14日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
21日 居合 13:00~14:00
剣道 14:00~16:00
※前日準備
滋賀県立武道館 ----
28日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
※前日準備
草津市立武道館 ----
11月4日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
11日 居合 13:00~14:00
剣道 14:00~16:00
滋賀県立武道館 ----
18日 居合 13:00~14:00
剣道 14:00~16:00
滋賀県立武道館 ----
25日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
12月2日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
9日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
16日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
※稽古納め
草津市立武道館 ----
日時 会場 担当
熊瀬 潔
坂元 裕則
高橋 哲也
堀 美穂子
重松 隆
首藤 茂樹
高田 秀晃
地村 順子
一木 猛彦
本持 昌典
渡邉 亨
矢田 利香子
仮屋 達彦
竹中 淑浩
齋藤 似一
寺原 由美
安田 勉
竹澤 大助
門間 裕子
吉田 博晃
1月6日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
※稽古始め
草津市立武道館 ----
20日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
27日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
2月3日 居合 13:00~14:00
剣道 14:00~16:00
※前日準備
滋賀県立武道館 ----
10日 居合 13:00~14:00
剣道 14:00~16:00
※前日準備
滋賀県立武道館 ----
17日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
24日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
3月3日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
10日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
17日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
31日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
■一般 湖北会場(平成29年度)
日時 会場 担当
4月8日14:00~16:00虎姫体育館 首藤 昭亮 大橋 健治 森 義和
5月13日虎姫体育館 脇本 幸彦 松本 俊彦 山中 伸一郎
6月10日虎姫体育館 仮屋 達彦 中村 新一 本持 裕久
7月8日虎姫体育館 首藤 昭亮 安田 孝 竹中 大芳
8月5日西浅井体育館 安田 勉 高木 保 山中 伸一郎
9月23日長浜市民体育館 脇本 幸彦 藤野 彰 森 義和
10月14日虎姫体育館 仮屋 達彦 大橋 健治 本持 裕久
11月11日虎姫体育館 安田 勉 藤野 彰 竹中 大芳
12月9日未定 重松 隆 安田 孝 中村 新一
3月10日虎姫体育館 首藤 昭亮 高木 保 松本 俊彦
■ジュニア国体強化(平成29年度)
日時 会場 担当
4月15日13:00~16:00滋賀県立武道館 八木 克潔
渡邉 亨
首藤 茂樹
大西 基彦
江頭 利夫
永田 直人
武田 哲
乙須 一心
井波 史恵
三雲 悠佑
藤田 浩輝
乙須 陽心
村上 貴彦
杉浦 真人
福岡 拓也
樫原 圭亮
小野 ひとみ
南部 晃平
礒田 菜摘
5月20日12:30~16:00草津市立武道館
6月17日12:30~16:00草津市立武道館
7月15日13:00~16:00滋賀県立武道館
8月19日12:30~16:00草津市立武道館
9月16日12:30~16:00草津市立武道館
10月14日13:00~16:00滋賀県立武道館
11月18日13:00~16:00滋賀県立武道館
12月16日12:30~16:00草津市立武道館
1月6日12:30~16:00草津市立武道館
2月17日12:30~16:00草津市立武道館
3月17日12:30~16:00草津市立武道館