トップページ > 稽古会

土曜稽古会実施計画

■居合道・剣道一般 湖西・湖南会場(平成30年度)・・・滋賀県立武道館 ・・・草津市立武道館
日時 会場 担当
脇本幸彦
本持昌典
竹中淑浩
矢田伸二
竹澤大助
今井美佐
樫原圭亮
中村治貴
重松隆
川﨑勝博
藤野 彰
大城戸正勝
地村順子
作田富士子
俣野建詞
各務絢揮
仮屋達彦
大西基彦
齋藤以一
山下正成
寺原由美
前田紹吾
福本 航
清水健太
八木克潔
高田秀晃
矢田利香子
門間裕子
増田幸太郎
三雲正彦
三雲悠佑
松本一記
安田 勉
大橋健治
杉浦知康
髙木 保
森 義和
山中伸一郎
竹中大芳
澤田基浩
吉田博晃
4月 7日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
21日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
28日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
5月 12日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00※
前日準備
草津市立武道館 ----
19日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
6月16日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
23日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
日時 会場 担当
脇本幸彦
本持昌典
竹中淑浩
矢田伸二
竹澤大助
今井美佐
樫原圭亮
中村治貴
重松隆
川﨑勝博
藤野 彰
大城戸正勝
地村順子
作田富士子
俣野建詞
各務絢揮
仮屋達彦
大西基彦
齋藤以一
山下正成
寺原由美
前田紹吾
福本 航
清水健太
八木克潔
高田秀晃
矢田利香子
門間裕子
増田幸太郎
三雲正彦
三雲悠佑
松本一記
安田 勉
大橋健治
杉浦知康
髙木 保
森 義和
山中伸一郎
竹中大芳
澤田基浩
吉田博晃
7月14日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
21日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
28日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
8月 11日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
18日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
25日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
9月1日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
15日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
29日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
日時 会場 担当
脇本幸彦
本持昌典
竹中淑浩
矢田伸二
竹澤大助
今井美佐
樫原圭亮
中村治貴
重松隆
川﨑勝博
藤野 彰
大城戸正勝
地村順子
作田富士子
俣野建詞
各務絢揮
仮屋達彦
大西基彦
齋藤以一
山下正成
寺原由美
前田紹吾
福本 航
清水健太
八木克潔
高田秀晃
矢田利香子
門間裕子
増田幸太郎
三雲正彦
三雲悠佑
松本一記
安田 勉
大橋健治
杉浦知康
髙木 保
森 義和
山中伸一郎
竹中大芳
澤田基浩
吉田博晃
10月 6日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
13日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
※前日準備
草津市立武道館 ----
20日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
27日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
11月 10日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
17日 居合 13:00~14:00
剣道 14:00~16:00
滋賀県立武道館 ----
24日 居合 13:00~14:00
剣道 14:00~16:00
滋賀県立武道館 ----
12月 1日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
15日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
※稽古納め
草津市立武道館
日時 会場 担当
脇本幸彦
本持昌典
竹中淑浩
矢田伸二
竹澤大助
今井美佐
樫原圭亮
中村治貴
重松隆
川﨑勝博
藤野 彰
大城戸正勝
地村順子
作田富士子
俣野建詞
各務絢揮
仮屋達彦
大西基彦
齋藤以一
山下正成
寺原由美
前田紹吾
福本 航
清水健太
八木克潔
高田秀晃
矢田利香子
門間裕子
増田幸太郎
三雲正彦
三雲悠佑
松本一記
安田 勉
大橋健治
杉浦知康
髙木 保
森 義和
山中伸一郎
竹中大芳
澤田基浩
吉田博晃
1月 5日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
※稽古始め
草津市立武道館
19日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
26日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
2月 9日 居合 13:00~14:00
剣道 14:00~16:00
※前日準備
滋賀県立武道館 ----
23日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
3月 9日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
23日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
30日 居合 12:30~14:00
剣道 14:00~16:00
草津市立武道館 ----
■一般 湖北会場(平成30年度)・・・虎姫体育館 ・・・新旭体育館 ・・・長浜市民体育館 ・・・豊郷武道館
日時 会場 担当
仮屋達彦
大西基彦
齋藤以一
山下正成
寺原由美
前田紹吾
福本 航
清水健太
安田 勉
大橋健治
杉浦知康
髙木 保
森 義和
山中伸一郎
竹中大芳
澤田基浩
吉田博晃
4月7日14:00~16:00虎姫体育館-
5月12日14:00~16:00虎姫体育館-
6月9日14:00~16:00虎姫体育館-
7月7日14:00~16:00虎姫体育館-
8月4日14:00~16:00新旭体育館-
14:00~16:00虎姫体育館-
9月22日14:00~16:00長浜市民体育館-
10月13日14:00~16:00虎姫体育館-
11月10日14:00~16:00虎姫体育館-
12月8日14:00~16:00豊郷武道館-
3月9日14:00~16:00虎姫体育館-
■ジュニア国体強化(平成30年度)
日時 会場 担当
4月14日12:30~16:00
※前日準備
草津市立武道館 渡邉 亨
江頭利夫
竹内規雄
武田 哲
豊富俊介
藤田浩輝
乙須陽心
幣旗駿年
嘉数 卓
礒田菜摘
首藤茂樹
原田一宏
乙須一心
南部晃平
茂田大貴
村上貴彦
杉浦真人
福岡拓也
小野ひとみ
5月26日13:00~16:00湖南市総合体育館
6月30日13:00~16:00
※前日準備
滋賀県立武道館
7月21日13:00~16:00多賀B&G体育館
8月18日13:00~16:00愛知川体育館
9月22日13:00~16:00湖南市総合体育館
10月13日13:00~16:00湖南市総合体育館
11月10日13:00~16:00多賀B&G体育館
12月8日12:30~16:00草津市立武道館
15日12:30~16:00
※稽古納め
草津市立武道館
1月5日12:30~16:00
※稽古始め
草津市立武道館
2月2日12:30~16:00草津市立武道館
3月16日12:30~16:00草津市立武道館